23 сентября 2018 г.

ОБ АРАБИЗИРОВАННОМ ТЮРКЕ




Первейший враг тюрков - не персы, не армяне и не китайцы. Первейший враг тюрков - арабизированный тюрк.

Арабизированный тюрк будет делать все, чтобы сеять семена своей пропаганды повсюду. Он будет распространять идею, что тюркам надо вернуться к арабской вязи, будет категорически против очищения языка от излишнего количества арабизмов, станет печатать статьи, где с сожалением будет констатировать, что арабский, увы, не стал языком общения между народами, исповедующими ислам. Причина тому - он считает арабский язык священным, считает его языком Рая.

Он использует в своей речи кучу ненужных исламских (читай: арабских) терминов. Где тюрки говорят qardaş, он использует əxi, где его сородичи говорят bacı, он пользуется омерзительным словом uxti. Отсюда причина и того, что он категорически против слова Tanrı, хотя на сегодняшний день оно используется для обозначения бога вообще.

Он отрицает, что является арабофилом, но посмотрите круг его интересов, что он читает, слушает, какими людьми восторгается. Сплошь и рядом отрывки из истории арабов, арабская музыка, арабская каллиграфия, полководцы, правители и религиозные деятели из числа арабов.

Арабизированный тюрк выступает против светской власти, потому что предпочитает жить по жестоким законам обитателей пустынь VII века, искренне считая, что они не вступают в противоречие с достижениями нашего времени, с современностью.

Шаньюй Модэ, Аттила, Кюль-тегин, Тоньюкук, Бильге-каган и все остальные тюркские вожди и деятели до принятия тюрками ислама - мерзкие язычники, интерес к которым нужно ограничивать. Даже Амир Тимур заслуживает хулы, ведь он посмел поднять оружие против османского султана - халифа всех мусульман. Куда лучше восторгаться сыновьями Аравии, Сирии, Ирака и Египта, бесчисленными улемами и шейхами, которые никак не связаны с тюрками.

У тюркских народов могут различаться враги в зависимости от их места проживания и объективных реалий, их нынешнего положения, противодействия против ассимиляции. Но что касается Азербайджана (правда, сюда надо добавить и иранофилов) и, особенно, Турции, тут сомнений нет:

Арабизированный тюрк - первейший враг тюрков.

0 коммент.:

Отправить комментарий